Какие бывают способы образования слов? ( приведите пожалуйста примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксальный — суффикс присоединяется к основе производящего слова: новый – новость, лес – лесок. Приставочный — приставка присоединяется к целому производящему слову: гулять – погулять, читать – прочитать. Приставочно-суффиксальный — приставка и суффикс одновременно присоединяются к основе производящего слова: сложный – усложнить, река – заречный. Бессуффиксный — этим способом образуются имена существительные: • от прилагательных, в которых отбрасывается окончание, либо окончание и суффикс: зелёный – зелень, синий – синь, сухой – сушь; • от глаголов, отсечением от начальной формы суффикса и окончания: загорать – загар, переходить – переход, кричать – крик.
Гость
приставочный - шёл-пришёл, суффиксальный  заяц-зайчик . прист-суффикс.  снег-безснежая