Спишите,вставляя нужные предлоги. ....курицы сережки, а .... петуха сапожки. И .... березки слезки текут, когда ..... нее кору дерут. ..... березкой белоногой подберезовик растет. Сделайте звуковой разбор слова Слезки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложение У В втором предложение у и в третьим у и в четвёртом у В пятом под
Гость
У курицы,у петуха,у березки,у нее,над березкой. слезки с-[с]-согласный,глухой,парный,твердый. л-[л']-согласный,звонкий,непарный,мягкий. ё-[о]-гласный,ударный. з-[с]-согласный,глухой,парный,твердый. к-[к']-согласный,глухой,парный,мягкий. и-[и]-гласный,безударный. __________ 6 букв, 6 звуков. Не забудь поставить, как лучший.