Прочитайте. В одном и том же падеже или в разных употреблены имена прилагательные в данных словосочетаниях? На садовых участках, о перелётных птицах, про весёлых бобрят, для верных друзей, из южных стран, на хищных зверей. Запи...

Прочитайте. В одном и том же падеже или в разных употреблены имена прилагательные в данных словосочетаниях? На садовых участках, о перелётных птицах, про весёлых бобрят, для верных друзей, из южных стран, на хищных зверей. Запишите словосочетания группами в зависимости от их падежа. Укажите падеж имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На садовых участках - на чём? П.п. О перелётных птицах - о ком? П.п. Про весёлых бобрят - про кого? Р.п. Для верных друзей - для кого? Р.п. Из южных стран - из чего? откуда? Р.п. на хищных зверей - на кого? Р.п.