Какие части костно-мышечной системы принимают участие в откусывании и разжевывании , например, кусочка яблока? Какое значение имеет язык? Помогите, ломаю голову с: Спасибо заранее !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых, не "костно-мышечной", а опорно-двигатнльной системы. Во вторых из костей: нижняя челюсть, а из мышц: височные мышцы, в какой то степени даже круговая мышца рта.