Какие части речи согласуются , включаясь в словосочетание ? Приведите примеры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На согласование указывает окончание местоимения,прилагательного,  причастия, числительного, которые являются зависимыми словами при согласовании. Зеленый-прилагательное  лес (зеленого леса -изменилось главное слово -лес ,изменилось и зависимое зеленый) краснеющий -причастие помидор  -краснеющего помидора наша -местоимение мама   нашей мамы первый -числительное парень  первого парня Меняется главное слово по падежам,меняется и зависимое-оно согласуется