Какие частицы энтеросорбента (крупные или мелкие) окажут большее терапевтическое действие при одинаковой потребляемой массе сорбента? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффективность энтеросорбентов зависит от площади их активной поверхности. Чем меньше размеры энтеросорбентов, тем больше суммарная площадь их активной поверхности. Следовательно у более мелких энтеросорбентов эффективность будет больше)