Какие частицы имеют одинаковую электронную конфигурацию? 1)атом неона и ион натрия 2)ион натрия и атом натрия 3)атом магния и атом кальция 4)атом натрия и ион хлора.   разъясните, как такое делать вообще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ первый. Атом неона+18 (как бы без изменения все его атомы) а ион натрия+1(если плюс один значит на один порядковый номер меньше, и наоборот)