Какие черты экономического развития служат докозательством развития процесса модернизации в первые две трети 19 века.Привидите конкретные примеры из истории европейских стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Появился Гражданский кодекс, отменяющий старые ограничения, позволяющий свободу развития капиталистического производства, и закрепляющий гражданское равенство населения.  2)Во Франции продолжала развиваться индустриальная революция  3)Росли промышленные центры и городское население  4)Власть окончательно першла в руки буржуазии  5) Начался кризис  6) Революция 1848-1849гг. способствовала процессу формирования индустриального общества  7)противоречия решались путём парламентских реформ  8)В Англии консервативная идея оказалась способной к развитию  9)В Англии промышленное первенство и успехи индустриального общества  10) Объединение Германии и Италии  11)Франко-прусская война, которая привела к социальному взрыву - Парижской коммуне  12)Первые две трети 19 в. - время развития индустриального общества