Какие черты характерны для развития стран Латинской Америки? Ка­кие общие проблемы они вынуждены решать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны Латин­ской Америки принадлежат к цивилизации, включающей как западные черты, так и элементы традиционных местных индей­ских культур. Латиноамериканские государства сближают языковая общность, принадлежность населения к католической церкви и сходство эле­ментов политического устройства и экономического развития. Латино­американские государства решают множество проблем, характерных для развивающихся стран: осуществление экономической модернизации, смягчение острых социальных проблем, преодоление вну­триполитической нестабильности, достижение экономической не­зависимости от развитых стран и международных финансовых инс­титутов.