Какие черты личности учителя в рассказе Распутина особенно привлекательны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она общается с главным героем на равных, конечно пытаясь ему помочь, она отправила ему посылку с продуктами ( макароны и гемотоген), специально проигрывала деньги. Когда их засёк директор за игрой, она могла бы свалить всё на мальчишку, но она предпочла, чтобы её саму уволили, а не исключили мальчика. Доброта, благородие, щедрость, понимание...