Какие числовые данные в опытах по изучению электрических зарядов ОШИБОЧНЫ,если сказано,что исследуемому телу(пылинке) сообщены последовательно заряды,равные... а)...2,5 заряда электрона б)...5 зарядам электрона в)...10 зарядам ...

Какие числовые данные в опытах по изучению электрических зарядов ОШИБОЧНЫ,если сказано,что исследуемому телу(пылинке) сообщены последовательно заряды,равные... а)...2,5 заряда электрона б)...5 зарядам электрона в)...10 зарядам электрона г)...12,5 заряда электрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заряд - величина не непрерывная мельчайшая единица изменения заряда - заряд электрона изменение заряда может быть целым числом элементарных зарядов ошибочны утверждения а) и г)