Какие даты российской культуры середины XVIII вы бы назвали бы ключевыми? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1703 год 16 мая основание Санкт- Петербурга. Окно в Европу. 1709 27 июня Полтавская битва. Поражение шведских войск. 1724 год учреждение Академии наук. Развитие Российской науки. 1733 - 1743 Вторая Камчатская (Великая Северная) экспедиция В.Беринга. Подтверждение существования пролива между Евразией и Америкой. 1741 -1761 Царствование Елизаветы Петровны, дочери Петра 1. 1762 - 1796 Царствование Екатерины 2 (Великой)