Какие дети могли бы родиться от брака мужчины-гемофилика с женщиной, страдающей дальтонизмом (а в остальном – имеющей вполне благополучный генотип).С Дано и решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: H - здоровый h - гемофилия  d - дальтонизм D - здоровый F1 - ? Решение: Родители: XdXd + XhY Гаметы: Xd + Xh, Y F1: XdXh (Ребенок страдающий дальтонизмом, но являющийся носителем гемофилии), XhXd (ребенок, страдающий гемофилией, но являющийся носителем дальтонизма), XdY (ребенок, страдающий дальтонизмом)