Какие действия можно осуществлять над неравенством? (Пожалуйста, списком) Спасибо!
Какие действия можно осуществлять над неравенством? (Пожалуйста, списком)
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неравенства одинакового смысла можно почленно складывать.2) Неравенства противоположного смысла можно почленно вычитать, оставляя знак того неравенства из которого производится вычитание.3) Неравенства одинакового смысла с положительными членами можно почленно умножать.Для a>0, b>0, c>0, d>0, m>0, n>o4) Неравенства противоположного смысла ч положительными членами можно почленно делить, оставляя знак того неравенства, которое является делимым.Для a>0, b>0, c>0, d>0, m>0, n>o5) Обе части неравенства с положительными членами можно возводить в одну и ту же натуральную степень.