Какие действия с хвостом могут совершать собака,обезьяна,рыба,лошадь,петух,крокодил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака совершает махательные движения, выражающие эмоции собаки. Обезьяна с помощью хвоста передвигается по деревьям, хватательные движения. Рыба совершает поперечные махательные движения, чтобы двигаться в толще воды. Лошадь совершает махательные движения, чтобы отбивать от себя насекомых. Петух совершает колебательные движения, привлечение самок Крокодил совершает волнообразные поперечные движения, ктороые помогают передвигаться на суше и в воде