Какие действия совершены в этом примере? Объясните пожалуйста подробно. (особенно как аргумент третьего логарифма из 36 превратился в 26?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^{logₓa} = a (по определению) 36^{log₆5} = 5² (из преобразований) 10^{log₁₀2} = 2 ㏒₉36 = ㏒ по осн [latex] 3^{2} [/latex] от [latex] 6^{2} [/latex](это не 26 а [latex] 3^{2} [/latex] и  [latex] 6^{2} [/latex]) Теперь думаю всё понятно А вот лёгкие способы по вычислению логарифмов а)㏒₉36 = ㏒₃6 или ㏒₈343 = ㏒₂7 (343 это [latex] 7^{3} [/latex]) - степени можно сокращать б)[latex] 25^{ log_{ \sqrt{5} } 2} [/latex] - мы из [latex] \sqrt{5} [/latex] получили 25, значит из 2 мы получим [latex] 2^{4} [/latex] = 16 [latex] 25^{ log_{ \sqrt{5} } 2} [/latex] = 16