Какие доказательства шарообразности Земли вы знаете?Поясните каждое из них 3 вариантаУпоротыйТортик 14 минут тому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас каждый знает, что Земля - шар. А как это проверить? Когда корабль уходит в море, он не сразу изчезает вдали. Сначало скрывается за горизонтом его корпус, потом палуба, а мачты ещё долго видны, но, наконец, скрываются и они. Это происходит потому, что поверхность моря выпуклая. А выпуклая она потому, что Земля - шар.