Какие достижения и открытия добился Ломоносов?P.S. перечисления Мозайка из цветных стёкол,открыл Московский университет Имени Ломоносова и т.д.

Какие достижения и открытия добился Ломоносов? P.S. перечисления Мозайка из цветных стёкол,открыл Московский университет Имени Ломоносова и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале 1748 года Ломоносов добился постройки и оборудования по его  чертежам химической лаборатории при Академии наук, где, в частности,  стал производить анализы образцов различных руд и минералов