Какие древнегреческие учёные положили начало созданию теории чисел? а) Эйлер б) Евклид в) Эратосфен г) Пифагор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Евклид, в)Эратосфен и г)Пифагор положили начало созданию теории чисел. Все они являлись древнегреческими учеными и математиками. а) Эйлер швейцарский, немецкий и российский математик и механик, внёсший фундаментальный вклад в развитие этих наук жил XVIII веке. И его никак нельзя отнести к древнегреческим ученым. Ответ б)Евклид, в)Эратосфен и г)Пифагор