Какие древние узоры прикладного искусства земли и растений донского края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декоративно – прикладное искусство Декоративно – прикладное искусство - это художественное оформление предметов, которые человек использует в быту. Это искусство называется прикладным еще и потому, что необходимо приложить руки , чтобы получилась эта красота. Польза и красота всегда рядом. Декоративно – прикладное искусство - это художественное оформление предметов, которые человек использует в быту. Оно получило название от латинского – украшаю. Все предметы, окружающие человека, должны быть не только удобными, но и красивыми. Это искусство называется прикладным еще и потому, что необходимо приложить руки , чтобы получилась эта красота. Польза и красота всегда рядом.