Какие два морфологических признака есть только у качественных прилагательных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степень сравнения и краткая или полная форма
Гость
Большинство качественных прилагательных, и только они, имеют две формы: полную (умный, вкусный) и краткую (умён, вкусен). Полная форма склоняется по числам, родам и падежам. Краткая форма не склоняется.Существуют три степени сравнения качественных прилагательных: положительная (красивый), сравнительная (красивее) и превосходная (красивейший).