Какие две главные категории банков существуют в любой стране и чем они различаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦБ:  осуществляет эмиссию денег; общую кредитную политику; регулирует денежное обращение и валютный курс; выдает лицензии КБ на совершение банковских операций,получение прибыли не является целью деятельности ЦБ.  КБ:   предоставляет кредиты; осуществляет расчеты между предприятиями.