Какие экологические факторы влияют на жизнь организмов в природе? Почему антропогенный фактор часто считают фактором угрозы для природы? Поясните, как вы понимаете выражение "разумная деятельность людей в природе"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Антропогенный. 2. Зачастую он пагубно влияет на природу, например, вырубка лесов, строительство мостов и дорог. 3. Это действия, направленные на улучшение природы и экологии, например, очищение воды, создание заповедников.