Какие элементы фабулы имеются в стихотворении «Железная дорога»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении Некрасова "Железная дорога" действительно имеются элементы фабулы, несмотря на то, что это, прежде всего, поэтическое произведение.Напомним, что фабула - это фактическая сторона повествования.Стихотворение "Железная дорога" написано в 1864 году, но речь в нем идет о строительстве Николаевской железной дороги в 50-е годы 19 века. Железную дорогу строили из Петербурга в Москву в тяжелейших условиях. При строительстве железной дороги крестьян секли плетьми, тысячи их умирали от болезней, голода и непосильного труда. Об этом строительстве писал и Добролюбов в статье «Опыт отучения людей от пищи», название которой говорит само за себя.Так что именно эти элементы фабулы и отражены в стихотворении "Железная дорога"