Какие элементы-неметаллы входят в VA-группу химических элементов переодической си

Какие элементы-неметаллы входят в VA-группу химических элементов переодической системы? Напишите формулы высших оксидов и водородных соединений этих неметаллов. Какой из этих элементов образует простое вещество,у которого неметаллические свойства выражены наиболее сильно? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N,P,As, Sb,Bi R2O5 -высший оксид RH3 -водородное соединение простое вещество,у которого неметаллические свойства выражены наиболее сильно - N2 азот, исходя из положения в периодической системе.