Какие элементы обязательно входят в состав: А)сульфидов Б)оксидов В)хлоридов Г)нитридов Д)карбидов Е)гидридов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)сульфидов: сера, кислород и металл Б)оксидов: металл (или неметалл) и кислород В)хлоридов: металл и хлор Г)нитридов: металл (или неметалл) и азот Д)карбидов: металл и углерод Е)гидридов: металл (илли неметалл) и водород
Гость
А) S(Сера) Б) O(Кислород) В) Cl(Хлор) Г) N(Азот) Д) C(Углерод) Е) H(Водород)