Какие элементы содержаться в главной подгруппе VI группы? Напишите формулы их высших оксидов и укажите их характер .Какой из этих элементов обладает наиболее сильным неметаллическим свойствами? а)Po б)S в)O г)Te

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кислород (О), сера (S), селен (Se), теллур (Te) и радиоактивный полоний (Po). 2) Высшие оксиды: SO3, SeO3, TeO3, PoO3 3) Po