Какие эллинистические государства вы знаете?Охарактеризуйте их особенности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет Македония Мидия Бактрия Персия Аравия
Во главе этих государственных образований стояли цари, а начало новому историческому витку положили завоевания Александра Македонского. Великий полководец захватил огромные земли на востоке и юге. Тем самым был решён вопрос с жизненными пространствами, ведь население Греции в тот период было очень высоким