Какие еще Православные Святые, кроме Александра Невского и Георгия Победоносца, покровительствуют Русской Армии?
Ответ(ы) на вопрос:
великомученик Никита, Иоанн - воин, Даниил Московский, Андрей Первозванный, Борис и Глеб, Феодор Стратилат, Игорь Черниговский, равноапостольный царь Крнстантин, вмч. Мина, арх. Михаил, Арх. Мир Ликийских Николай Чудотворец. Хватит ?
Сергий Радонежский и Пантелеймон.
Святой Михаил Калашников.
Илья Пророк - покровитель десантных войск