Какие есть научно-исторические данные и факты свидетельствующие о действительности описанного в библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их настолько много, что все попросту не перечислишь. наберите в ГУГЛе ключевые слова (библия археология и т. д.) . Археологи в Израиле ежедневно сообщают о таких находках.
Гость
феофан затворник писал: Как мы о будущем своим умишком познать ничего не можем, то нечего туда соваться с ним. Один Бог Владыка веков ведает то. Он говорит или скажет: идут сии в муку вечную, а праведники — в жизнь вечную. Так Бог сказал, нечего потому и голову ломать. Вопрос решен авторитетно. Вопиют: как так, вечные муки для временно согрешивших? Они хотят быть филантропнее Самого Бога, пострадавшего и умершего на Кресте за грешников. Если бы мы, люди, изобрели учение, уместно было бы возражать. Но когда так положил Сам Бог, умерший за грешников, надо покорно принять то и веровать, как бы умишко наш тут ни ершился.
Гость
В библии множество бытовых, архитектурных и т. п. описаний подтверждено археологами. О божественном не пишу-не знаю.
Гость
у меня знакомый из хайфского университета (Израиль) говорит, они постоянно этим занимаются. и постоянно что-то находят
Гость
Брат, почитай книги историка Джоша МакДауэла. Он, будучи неверующим историком, захотел написать труд, который бы опровергал историчность Евангельских событий. А когда писал, пришёл к выводу, что всё, что было в евангелии - историческая правда. Стал христианином. Очень интересно пишет
Гость
С точностью до наоборот! В Библии во множестве присутствуют описания, совершенно фантастические: - Иона во чреве кита; - всемирный потоп, и т. д. , и т. п.
Гость
у попа спросите, он вам расскажет=)
Гость
Нет ПРЯМЫХ НАУЧНЫХ данных в этой так называемой, священной книге, которые нужно понимать без аллегорий и фантасмогорий. Современная наука не согласна с староеврейскими сказками животноводов.