С чего начать обучение буддизму - литаратура, манускрипты, источники? Посоветуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сутра сердца запредельной мудрости (праджна-парамита) АЛМАЗНАЯ СУТРА ланкаватара сутра Все 3 нормально переведены. Но скорее всего тебе не сильно поможет. Суть буддизма в медитации. Выбирай понравившуюся, например, из Вигьяны Бхайравы Тантры
Гость
Советую сначала найти в твоем городе людей которые серьезно практикуют. Если интересно могу попробовать помочь в вашем городе вам найти центр практикующих... общаясь в живую гораздо лучше понимаешь-если конечно люди попадутся хорошие, но и практикующие пожскажут лучше что и где почитать, потому что Буддийская литература особо не распространяется.
Гость
самый верный способ - сядь под дерево и сиди думай до вечера)
Гость
я никогда не воспринимала буддизм как религию, для меня это - философия. ну да ладно.. . вам надо съездить в Китай или Тибет, это лучше всего
Гость
Со своих отношений к миру. Если тебя в нём всё устраивает - ты уже в буддизме. А если нет, то начни с того, что ты всё принимаешь, как данное. Ищи в любом поступке объяснение и буддизм сам к тебе придёт и с литературой и с источниками.
Гость
Любую книжку или фильм про Будду )
Гость
с начало ответь себе на вопрос для чего тебе это надо