Какие есть пословицы на тему "Красота в поступках" или про внутреннюю красоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не красота спасет Мир, а светлые помыслы. Ибо какой прок от надменной и безбожной красоты?Тысяча дней болтовни не стоят одного подвига.
Гость
Красивый вид человека не портит. Не родись красивым, а родись счастливым. Коли хорош, так не хвались: тебя и так заметят. Красота с умом редко уживаются. Не гонись за красотой, а гонись за добротой. Красивая, как елка: колючая, как иголка.