Какие есть теории происхождения и развития человека (кроме религиозной и эволюционной)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть версии об инопланетном происхождении. В них разнятся только способы попадания людей на землю. По одной из них нас тут просто поселили, по другой мы потомки потерпевших крушение астронавтов. Так же есть ещё несколько совсем уж фантастических версий.
Гость
Ну, религиозную версию теорией не назвать, у них же все строго истина в последней инстанции.. . А инопланетные версии не отвечают на вопрос - откуда сами инопланетяне произошли. Поэтому остается пока эволюционная - ничего более членораздельного не придумали...
Гость
1. Влияния "урановых котлов". 2. Всплеска Энергии Вселенной...
Гость
стопудово - человечество кочующая и воюющая раса. загадим планету, высосем ресурсы и летим на другую, там долбанемся ядерной войной, все забудем, вернемся в первобытное состояние, разовьемся снова потом: "а откула эти кратеры", или "как так сдохли динозавры" и т. п. , затем снова - гринпис, мир, дружба, опять загадим планету, высосем ресурсы... . и так, пока не кончатся планеты)))
Гость
Вас всех придумали инопланетяне, это факт.
Гость
Эволюционная теория как-то уж сильно "поизносилась", а вот инопланетное происхождение людей не опровергает и не исключает религиозной теории.
Гость
Теория. связанная с наличием инопланетного Высшего разума. Вариации теории многочисленны, есть совсем неправдоподобные, есть более менее опирающиеся на какие-либо факты, сюда же относят миф, связанный с Атлантидой, Египетские пирамиды и т. д.
Гость
инопланетная вас устроит? ) ну допустим эта www.koob.ru Шелдон Нидл и Вирджиния Эссен Книга Галатический Человек)