Какие это изобразительно-выразительные средства (эпитет ,метафора ...) напишите,пожалуйста 1.глухо ВОРКОВАЛА вода в затопленном лесу... 2. молодой осинник .... 3. Шуршали наклоненные струёй МЁТЁЛКИ камыша в залитых озерах ... ...

Какие это изобразительно-выразительные средства (эпитет ,метафора ...) напишите,пожалуйста 1.глухо ВОРКОВАЛА вода в затопленном лесу... 2. молодой осинник .... 3. Шуршали наклоненные струёй МЁТЁЛКИ камыша в залитых озерах ... 4.на разливе ,в ГЛУХИХ заводях ,- там,где полая вода... 5. сонно посвистывали чирковые селезни да изредка звучали СЕРЕБРЯНЫЕ трубные голоса лебедей 6. вода,усеянная ЗОЛОТЫМИ бликами 7. чуть РОЗОВЕЛИ МЕЛОВЫЕ отроги гор... 8.БЕШЕНО КЛОКОТАЛА вода в лесу.. 9. СТОНАЛИ деревья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3 - метафора 5,6 - эпитет
Гость
6)вода усеянная ЗОЛОТЫМИ бликами .