Какие факторы относят к абиотическим? Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) свет 2) осушение болот 3) вечная мерзлота 4) состав растительности 5) ловля рыбы ...

Какие факторы относят к абиотическим? Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) свет 2) осушение болот 3) вечная мерзлота 4) состав растительности 5) ловля рыбы 6) атмосферное давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторы — факторы неживой природы, физические и химические по своему характеру. К их числу относятся: свет, температура, влажность, давление, соленость (особенно в водной среде), минеральный состав (в почве, в грунте водоемов), движения воздушных масс (ветер), движения водных масс (течения) и т. д.