Какие факторы влияют на распространение жизни в мировом океане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Факторы,которые влияют на распространение жизни в мировом океане: Свет – первое условие Кроме света, на распространение организмов в океане влияют и другие факторы: соленость и плотность, температура воды, количество питательных веществ, течения, вертикальное перемешивание вод, а также свойства вод, слагающих морское дно.