Какие факторы влияют на размещение металлургических предприятий? срочно контрольная!
Какие факторы влияют на размещение металлургических предприятий?
срочно контрольная!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Близость предприятий, добывающих сырье.
2. Близость мощных ТЭЦ, ГЭС, АЭС, вырабатывающих электрическую энергию.
3. Наличие дешевых транспортных путей для доставки готовой продукции и сырья, если добывающие его предприятия находятся далеко. (В основном, железнодорожный транспорт и водный транспорт).