Какие факторы влияют на социализацию личности? Какую роль в вашей социализации сыграли семья, школа, СМИ? Расположите по степени значимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социализация - это процесс усвоения культурных норм и освоения социальных ролей ( модели поведения в соответ. с занимаемым положением в обществе). На социализацию влияют социальные институты; воспитание культурным нормам, бытовым правилам, учение ценностям и идеалам; общение со сверстниками. В моей социализации роль сыграла школа и семья: родители воспитывали в соответствии с культурными и нравственным нормами ( не пей, не матерись, не воруй, не лги). В школе общалась со сверстниками, училась работать в тандеме, быть частью маленького соц. института, где требуется отдача и взаимовыручка. + СМИ. Они играют огромную роль: ведь мы воспринимаем все, по большей части так, как нам это преподносят.Все выпуски новостей, все программы и.т.п. - все это повлияло на сложившуюся картину происходящего в мире в вашей голове. По значимости: Семья, СМИ, школа