Какие физические свойства характерны для алюминия: а)твердый; б) газообразный; в) блестящий; г)хрупкий; д) пластичный; е) хорошо проводит электрический ток; ж)не проводит электрический ток; з)быстро нагревается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физические свойства: Чистый алюминий — серебристо-белый легкий металл с температурой плавления 660°С. Пластичен, легко вытягивается в проволоку и раскатывается в листы и фольгу. Является хорошим проводником электричества и тепла (после серебра и меди). Сплавы алюминия с различными металлами обладают высокой прочностью и легкостью.