Какие формы глаголов используются при формулировании этих правил? Выпишите глаголы и охарактеризуйте их по образцу. Образец: навестите (что сделайте?) - гл.сов. в., прех., невозвр., 2 спр., в повел. накл.) 1) Кто хочет другими ...

Какие формы глаголов используются при формулировании этих правил? Выпишите глаголы и охарактеризуйте их по образцу. Образец: навестите (что сделайте?) - гл.сов. в., прех., невозвр., 2 спр., в повел. накл.) 1) Кто хочет другими управлять, пусть научится владеть собой. 2) Не смейся над престарелыми, сиротами. 3) Обогрей замерзших, накорми голодных, приюти бездомных. 4) Нельзя делать того, что осуждают старшие. 5) Нельзя бездельничать, когда мать и отец трудятся. 6) Нельзя требовать от родителей того, что они не могут дать. 7) Если нашел утерянное другим, объяви всем. Ты заслужишь доверие ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! 100 БАЛЛОВ ДАЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образец:навестите(что сделайте?) - гл.сов.в.,перех.,невозв.,2 спр.,в повел.накл. Хочет (что делает?) - гл., несов. в., перех., невозв.,1 спр., в изъявит. накл. Управлять (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Научится (что сделает?) - гл., сов.в., неперех., возв., 2 спр., в изъявит. накл. Владеть (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Не смейся (что делай?) - гл., несов. в., неперех., возв., 1 спр., в повел. накл. Обогрей (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., в повел. накл. Накорми (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Приюти (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Делать (что делать?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Осуждают (что делают?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Бездельничать (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Трудятся (что делают?) - гл., несов. в., неперех., возв., 2 спр., в изъявит. накл. Требовать (что делать?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Не могут (что делают?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Дать (что сделать?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Нашёл (что сделал?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Объяви (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Заслужишь (что сделаешь?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в изъяв. накл.