Какие формы изменчивости организмаКакие формы изменчивости организма существуют?какие задачи они решают?существует ли процесс который их контролирует? Биология 9 класс, тема: селекция растений, животных и микроорганизмов.

Какие формы изменчивости организмаКакие формы изменчивости организма существуют? какие задачи они решают? существует ли процесс который их контролирует?  Биология 9 класс, тема: селекция растений, животных и микроорганизмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы изменчивости делятся на два крупных типа: Наследственные: - Генотипическая - Мутационная  - Индивидуальная (Личная) - Неопределенная Основная их цель - распространение в популяции новых генов, которые являются материалом для естественного отбора и эволюционного движения. Не наследственные: - Фенотипическая - Модификационная - Групповая - Определенная Их же основная цель в том, что бы приспособить организмы к сложившимся условиям окружающей среды и выжить. Развитие в пределах нормы реакции (стандарта эволюционной волны данной популяции) А контролирует их исключительно окружающая среда.