Какие формы вулканов вам известны от чего зависит образование той или иной формы вулкана
Ответ(ы) на вопрос:
Формы вулканов-конусообразные-влк.Ключевская сопка,Камчатка,Россия.
Шлаковые-формируются из фрагментов лавы-влк.Парикутин,Мексика.
Сложные,образованы слоями лавы и пепла-влк.Фудзияма,Япония.
Щитообразные,Выстраиваются из лавовых потоков-влк Мауна-Лоа,-на Гавайях.
Куполообразные,формируются из вязкой лавы,вытекающей как паста из тюбика.-влк Лассен-Пик-Калифорния.