Какие фразеологизмы следует использовать в предложениях, чтобы не исказить их смысл, но добиться более яркого впечатления? 1. Он оставил столичный мегаполис и поселился в далекой глухой местности. 2. Как холодно, зябко сегодня ...

Какие фразеологизмы следует использовать в предложениях, чтобы не исказить их смысл, но добиться более яркого впечатления? 1. Он оставил столичный мегаполис и поселился в далекой глухой местности. 2. Как холодно, зябко сегодня на улице! 3. Несмотря на то что он часто ведет себя безрассудно и даже глупо, его невозможно ни в чем переубедить. 4. Подружки на перемене громко и беспрерывно болтали. 5. У моего друга всегда было завидное здоровье. 6. Он сделал для меня то, о чем я не просил. 7. Незадолго до смерти художник написал свою последнюю картину- высшее достижение всей его творческой жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю предложение 3 и предложение 7