Какие функции выполняют : Эритроциты ( красные ) , лейкоциты (белые ) , тромбоциты (прозрачные )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эритроциты участвуют в газообмене:транспортируют кислород к тканям, углекислый газ от тканей. Связываются с газами благодаря белку гемоглобину, содержащему железо. Лейкоциты - выработка антител (иммунная реакция на антигены) или фагоцитоз (захват чужеродных частиц) Тромбоциты - свертывание крови
Гость
Эритроциты транспортируют кислород и питательные вещества; лейкоциты борются с воспалением; тромбоциты отвечают за свертываемость крови