Какие функции выполняют сальные желёзы? Потовые желёзы? Млечные желёзы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сальные железы : Кожное сало (состоит из смеси липидов) усиливает барьерные и антимикробные свойства кожи, служит жировой смазкой для волос и эпидермиса, смягчает кожу, придаёт ей эластичность потовые железы : Участие в терморегуляции,помощь в выведении из кожи воды продуктов обмена млечные железы : (про фуекции не знаю,могу только приложить описание)  тело молочной железы представляет собой плотное тело в форме выпуклого диска, окружённое слоем жира. Тело молочной железы состоит из 15—20 отдельных конусообразных долей, расположенных радиально вокруг грудного соска, обращённых верхушкой к нему и разделённых между собой прослойками соединительной ткани. Каждая доля, в свою очередь, состоит из более крупных и более мелких долек. Каждая долька состоит из альвеол диаметром 0,05—0,07 мм.
Гость
сальные железы-предотвращают кожу от высыхания, от вредного действия ряда химических веществ потовые железы-участвие в терморегуляции, помощь в ведении из кожи воды и некоторых продуктов обмена молочные железы-продуцирование молока для кормления ребенка