Какие генотипы имели растение пшеницы,устойчивое к головное(устойчивость доминирует над восприимчивостью),и растение,восприимчивое к головне,если при их скрещивании получено потомство,устойчивое к головне?А)♀ Аа × ♂Аа В)♀Аа × ♂...

Какие генотипы имели растение пшеницы,устойчивое к головное(устойчивость доминирует над восприимчивостью),и растение,восприимчивое к головне,если при их скрещивании получено потомство,устойчивое к головне? А)♀ Аа × ♂Аа В)♀Аа × ♂аа Б)♀АА × ♂аа Г)♀аа × ♂аа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ б. т.к. при скрещивании получаем гетерозиготное потомство, устойчивое к головне