Какие географические границы имеет святая Русь? И с какого времени она святая?
Ответ(ы) на вопрос:
Да никакие, разве что Белгородская, и может курская. Святая Русь - это Киевская Русь. Московиты отношения к ней не имели. Т. к. были в составе орды (добровольно, их никто не захватывал) Потом вовремена Екатерины была переписана история. Даже Петр1 не называл слово Россия или Русь. Он говорил Москва. Эти слова Россия, Русь, Беларусь, Украина и т. д. изобретение царской имперской России.
А в чем ее святость?
Сейчас она уже не каких границ не имеет.. . А когда-то Киев - был её центром...