Какие геологические процессы и явления могут происходить на дне океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При расхождении уменьшается давление на нижерасположенные расплавленные породы, которые выдавливаются на поверхность в виде магмы и образуют вулканы. При застывании образуется хребет. Например - Серединный Атлантический хребет на дне Атлантического океана.А так же может образоваться лава