Какие герои Войны и Мира (не родственники) так похожи друг на друга внешне, что окружающие принимают это за знак судьбы? В чем смысл этого сходства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анатоль Курагин и Элен. Похожи внешне, потому что родные брат и сестра, да и внутренним миром не сильно друг от друга отличаются: оба беспринципны и аморальны до омерзения. Кстати, оба плохо кончили: Элен умерла при попытке избавиться от нежелательной беременности, Анатоль скончался от ранения, полученного при Бородинском сражении.