Какие глаголы называются возвратными? Какое действие они обозначают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы с суффиксом -ся (-сь) называются возвратными
Гость
Возвратными называются глаголы со словообразующим суффиксом -ся: учиться, смеяться. Большинство из них образовано от глаголов без -ся (готовить ® готовиться) , но есть и не имеющие этого соответствия возвратные глаголы (бояться, гордиться, лениться, надеяться, нравиться, смеяться, сомневаться и др.) . действие субъекта направлено на себя: мыться, причесываться, настраиваться, унижаться; у этих глаголов обычно возможно перестроение в конструкцию с себя;